Что нового?

Добро пожаловать в Xtreme Garage Odessa

Присоединяйтесь к нам, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, публиковать ответы на существующие темы, повышать репутацию других участников, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?

Задать вопрос

Задавайте вопросы и получайте ответы от нашего сообщества

Ответы

Отвечайте на вопросы и станьте экспертом в своей теме

Нужна помощь?

Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы

Mitsubishi Eclipse G2 GS [Hardwarest]

Cash

Новенький
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
берутся дети?
Hardwarest
Все, мля, еду в Одессу))) Или лучше ты в Киев приезжай))
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
Мля, где достать электроклапан холостого хода. За новый просят 200-300$, БУ на разборках 60$, а там брать стрёмно.

Добавлено спустя 17 часов 29 минут 14 секунд:

Поменял манжеты на форсунках!
Мля голимое резиновое колечко стоит 12 грн.

Вот это чудо мне обошлось 75грн



А вот мои любимы форсунки:

 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
О чудо, помыл форсунки и машина стала как ангел.... Правде г... было в них, теперь работает устойчиво и без казусов. Но нужно чтото делать с сервомотором и для этого создана отдельная тема:
https://xtremegarage.od.ua/forum/viewtopic.php?t=583
Я решил его ремонтировать.
Почему ремонт? Всё просто, новый стоит 250 - 300$ и то ждать не менее месяца + нет гарантии. На разборках его нет и просят за него от 60$ до 200$ + нет гарантии на исправную работу.
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
И как всегда без проишедствий невозможно. Болтая по телефону, выезжая из кармана цепанул угол бордюра. Порвало два правых колеса... Не приятное зрелище.









 

Reserator

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса, UA
Hardwarest":kf09hqrw написал(а):
выезжая из кармана цепанул угол бордюра. Порвало два правых колеса...
Мда уж весело было, сначала мы долго ходили вокруг машины и смеялись, потом пришло время подумать чтож дальше делать... докатка одна, разорваных колес - 2, домкрата в машине нет
:( , но тут Кирил не растерялся, вызвал Эвик, и на СТО...
 

Spawny

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Парни такими темпами недолго машинке жить осталось, такую лялю ушатываете...

Судя по резине в повороты мы на двух колёсах влетаем?
Ты хоть перекачай немного резину, а то разуешься на повороте.
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
Spawny":1vg5caf2 написал(а):
Судя по резине в повороты мы на двух колёсах влетаем?
Всё гуд... На всех 4-х...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Spawny
Ты б лучше подсказал, где можно БУ тормоза от Эвика достать...
И не дорого

Добавлено спустя 1 час 59 минут 9 секунд:

Несколько заметок.
Никогда не экономьте на расходниках, вот решил я поставить новые ремни (генератора, кондиционера и гидроусилителя), купил их за 20 грн.
Вскоре пожалел, ремни от залипушного производителя JC, которые вскоре начали безбожно свистеть. Купил Micro-V XF, по идее от EU.



Свистеть перестали, да и вид приличный. На ощупь резина прочная и мягкая... Отдал за ремешки по 10$ (за один). :oops:

Видок вроде приятный:



Кстати отрезал катализатор… К моей радости второй лямбды зоны НЕТ, которая проверяет наличие и исправность катализатора.
Но после того как его отрезали, звук выхлопа был звонким и противным. Те кадры, которые его отрезали, даже и не подозревали, что нельзя просто срезать катализатор, иначе звук будет ацтойным, а взяли урки 180 грн. :evil: Ещё парили меня что сетка отвалилась!
Короче обратился к нормальному мастеру, и он за 280 грн вварил «Стронгер» который убирает резонанс выхлопа. [off](если надо могу подкинуть координаты мастера)[/off] Теперь машинка стала приятно урчать и + добавка мощности. :roll:

Стронгер:

 

Spawny

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Hardwarest":bzcuydyg написал(а):
Ну я думал может друзяки есть...
Друзяки то есть, но битые эвики под разборку у самих на вес золота.
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
Проблему с сервоприводом решил, за это спасибо Сильверу. Так же с помощью Сильвера была решена проблема с дёрганием на низах, этому вина датчик положения заслонки. Какойто ЛОСЬ его трогал, а зачем хз, чтобы ему руки пооткручивало.
И так, типание мотора на холостых не прекратилось. Вина этому не правильно выставленное ГРМ.
Сам прикол.
Решил дать пи... на скорости примерно 80 км\ч, внезапно заглох мотор.
Я просто ах... пока загрешил не бензонасос. Решил проверить, выкрутил вход из топливной рейки и обнаружил что она пустая.
Короче машину дотолкали до стоянки... А не приятно было, сначала она меня катает потом я её и ещё приписал соседа который был со мной...
При попытке открутить бензонасос был отломан патрубок на входе.
Вот виновник торжества:



Вот отломанная трубка, теперь нужно искать на разборке крышку или запаять эту...



А фильтр засраный что пипец!





Насоc от DENCO





Далее будет....

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

На прозвон бензонасос 7Ом
Подключил бензонасос к 12В - о чудо он работает.

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:

И так проблема не в насосе, а до него... Может это мобилайзер? Или реле включения...ХЗ

Заодно помыл фильтр:



Мыл при помощи чуда химии Carb&Choke Cleaner



Добавлено спустя 14 часов 41 минуту 41 секунду:

С самого утра пошёл ремонтировать машину.
При помощи развальцовщика немного расширил трубки и посадил магистраль на хамуты. Пытаюсь завести - н заводится... Снял обратку а бензин течёт еле-еле... Короче стартер берёт на себя всю энергию и не даёт бензонасосу нагнать нужное давление. Но сначала я этого не знал, чуть не посадил аккумулятор. Под панелью возле руля есть предохранительный блок. Там был обнаружен сгоревший предохранитель на 15А, его назначение так и не узнал. Он наверное отвечает за эмобилайзер. Короче заменил, но опять не заводится :-(
Короче при помощи Сильвера, узнал что можно бензонасос подключить напрямую... Подключил его, прокачал магистраль... Провернул стартер и о чудо... Завелась
 

Silver

Новенький
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Веб-сайт
www.mmc-exclusive.od.ua
Привет! Рад что все нормально. Надеюсь такого не повторится. Будем работать дальше над твоей машиной :)
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
Пока не нашел 4-х поршневые суппорта, приходится ездить на однопоршневом галимом ацтое. До сегодня, ещё и на кривых дисках!
Диски были ведённые до такой степени, что машину во время торможения трясло как бешенную! При пмщи Сильвера удалось взять в нормальном состоянии два БУ диска. Новые не вижу смысла брать т.к. буду менять весь механизм.

Теперь всё гуд, во время торможения бешенных рывков не обнаруженно. Правда пришлось произвести ремонт проблемного правого суппорта. Вот не правильно его тода отремонтировали! Но на этото раз производил ремонт я.... :oops: Сейчас диски на притирке.
Скоро выложу фото: :oops:
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
Сегодня производился небольшой ремонт двигателя.
Поменял гидрики, но к сожалению немного позновато :-( 4 рокера побило :-( Да и фашисты отбирали их. Т.е. их надо менять все, а они меняли те что стучат... :evil:

Менял я, при помощи Сильвера. Правда он сначала показал, потом я чуток браковал, но ручка набилась. И они начали удачно защелкиваться. Заодно заменили прокладки клапанной крышки, а то они высохли и из-за кривых мастеров юзались повторно.

Ну как всегда Сильвер умудрился забраковать остальные узлы. Оказались печальными высоковольтные провода. Они угробили одну свечу + и свечи были не подходящие.
Короче поставили нормальные свечи и высоковольтные повода, машина стала чётко набирать скорость, пропали провалы на больших оборотах под нагрузкой. Короче, после 100 начала набирать вообще круто...

Боюсь ещё раз к нему ехать, а то ещё что-то забракует... Я правда даже знаю что... Наверное Нижние рычаги :oops:
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
Эх давно не писал...
Недавно поменял маслецо, залил Comma 5W-50.
Потекла прокладка маслозаливной горловины, банально рассохлась и стала как пластик... Купил оригинальную.
Осталось заменить ОЖ. Обещают похолодание, а у меня дистилят залит.
 

Hardwarest

Админ
Команда форума
Админ
Модер
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
7,845
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Одесса, UA
Веб-сайт
www.xtremegarage.od.ua
Сегодня слил ОЖ, если её можно так назвать...
Там была не дистиллированная вода, а жидкость коричневой консистенции... Ну не важно.
Слил с промывкой системы, промывку делал вручную.
1. Снял радиатор с патрубками.
2. Открутил термостат и всё что относится к системе охлаждения.

К большому сожалению пробку для слива охл. жидкости с блока, кто-то варварски угробил, т.е. сорвал резьбу под шестигранник.
Пришлось промывать 30 литрами воды из под крана и 5 литрами дистиллята. Гонял пока не полилась чистенькая водичка.
После промывки при помощи тоненькой шлангочки были слиты остатки воды из блока.

После процедур система охлаждения была собрана.

Сейчас машина стоит без ОЖ и ждт пока подсохнет герметик и остатки воды. Вечером залью концентрат антифриза Lesta

137159.jpg


Добавлено спустя 2 часа 13 минут 19 секунд:

Залил концентрат, чётко вся канистра встала...
 
shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8
Сверху